Но самое интересное началось дальше. Мы с вами забыли уже о том, насколько неприятно, когда поезд опаздывает. В самом деле, как ни ругай РЖД, нельзя не признать, что по их поездам можно часы сверять (за последние годы я только один раз столкнулся с опозданием на несколько часов, и то, потому что случилась авария на линии Питер-Москва). Как то это подразумевается не плюсом, а само собой разумеющимся. Однако мировая практика показывает, что это далеко не так. Помнится, на Кубе мой поезд "Сантьяго - Гавана" опоздал часа на полтора (что там часто бывает). В Румынии из трёх поездов, которыми я пользовался, вовремя доехал только один (а один сначала на станцию отправления опоздал минут на сорок, а к станции прибытия опоздание выросло до часу). Ну а в Сербии опоздания поездов, это само собой разумеющееся... В первый раз поезд из Белграда в Ужице приехал где-то минут на 50 позже. "Ну ладно, всяко бывает" - подумали мы. На следующий день из Ужице мы планировали ехать в Черногорию до приморского города Бар. Поезд, который должен прийти по расписанию в 1.12, пришёл в районе половины третьего. При этом уже до его реального времени прибытия должен был прийти следующий поезд в том же направлении (естественно, от него тоже не было ни слуху ни духу). Всё это время шли только встречные поезда в Белград и Ниш, которые тоже судя по расписанию должны были быть здесь около часа назад. У нашего же поезда полуторачасовое опоздание к Бару растянулось до трёхчасового. Вместо 7.50 он прибыл где-то в 11.10. И такое, судя по всему, в Сербии в порядке вещей.
Кроме того, в сербских билетах не указываются места. Ну то есть продали тебе билет, а где тебе примостить задницу - ищи сам. Таким образом, если в поезде случилось перенаселение, то ехать тебе придётся сидя в проходе, что конечно же очень увлекательно, особенно, если ехать всю ночь, а спать хочется безумно. У нас примерно так и произошло - прождав пол-ночи поезда на станции, мы уж наивно подумали, что все наши проблемы закончились - сейчас сядем и уснём. Но не тут то было все вагоны оказались забитыми под завязку. Пройдя состав пару раз из конца в конец, в одном купе удалось всё-таки найти пару свободных мест. Однако некоторые зашедшие с нами пассажиры так и остались тусоваться в коридоре.
Да, разумеется, места все сидячие, это вообще распространённая практика в Европе. Спальные вагоны вроде как есть, но стоят они столько, что ими не воспользуешься. Аналога нашего плацкарта в европейских поездах не водится, увы. Из-за маленьких расстояний Тут большинство поездок совершается в пределах одного дня. Так что цените наше РЖД, бывает и хуже. Всё-таки у нас можно рассматривать поезд, как средство выспаться, да и ждать его часами не придётся.
Черногория не радует своими ценами (здесь всё в евро и недёшево), а также обилием туристов и хелперов (такси, жильё и т.д.). Русских здесь очень много, даже половина рекламы и вывесок по этому поводу на русском языке. Для них тут выступают группы "Воскресение" и "Ногу Свело". Вообще всё побережье очень похоже на ЮБК и Сочи.
Journal information