В отличие от европейских стран, узкоколейное депо здесь открытое - можно спокойно ходить, фотографировать, никто ничего не скажет.
Тут производится осмотр вагонов, мелкий ремонт, покраска. Также обслуживаются и грузовые узкоколейные составы.
Рабочие. Весьма приветливые ребята.
Ремонт тележек. Вот так, прямо под навесом - подходи и смотри. Какая ещё техника безопасности, вы о чём?
Маляры. Красят вагоны.
Есть также небольшой парк и ширококолейных вагонов. Их тоже тут обслуживают.
Через дорогу от депо работает железнодорожный музей. Куча интересных экспонатов и фотографий.
Есть даже небольшая прогулочная линия вокруг музея.
И поворотный круг.
На улице тоже довольно много экспонатов. Вот такие паровозы раньше ездили по индийским узкоколейкам.
Работники депо занимаются большую часть временем вот чем: ничем. Зато здорово с фотографироваться, пообщаться с иностранцем.
Интересно, сейчас после перепрошивки линии, они остались тут работать?
В общем, вы знаете, город Нагпур, штат Махараштра. Депо расположено к северу от ж.д. вокзала. Будете рядом - заедьте, передайте от меня привет!
Journal information