Карточку с вашей статистикой вы можете получить здесь!
#2019
В этот год довелось проехаться аж на четырёх разных паровозах. Первым был "Бологое - Осташков" на Рождество.

В феврале съездил одним днём в город Выксу. Сбылась давняя мечта - побывал на металлургическом заводе. Очень впечатляюще оно выглядит.

Дальше - весновка в Южной Азии. Шри-Ланка.

Полтора месяца жаркой противоречивой Индии. Тут, кстати, ещё два паровоза были. :) Ну и по дороге был посещён ещё Бангладеш - самая перенаселённая страна мира

В начале мая сходили в Гималаи, трэк Марди-Химал. Лучше гор могут быть сами знаете что.

В июне больше доводилось исследовать околомосковские края: Рассказовка, Коммунарка и т.д.

В конце июня уехал на 2 недели в командировку в Новокузнецк. Был и в соседнем Прокопьевске, пост из которого вызвал лютую реакцию его жителей. Вы спросите - а как это можно ездить в командировки, нигде не работая? А я отвечу - вот так!

Тряхнул стариной и спустя 20 лет поехал на Нашествие. Одного дня, в принципе, было достаточно чтобы составить впечатление.

Давно хотел съездить в засавёловские края, но как-то всё откладывалось. А тут аргентинский друг из Эсейсы в гости позвал. Так мы съездили в Калязин-Углич.

Ещё одна давняя подмосковная тема - Рязановка.

Тут как раз запустили второй паровоз в Карелии. Только я собрался туда съездить, так тут РЖД организовали тур для блогеров с прямой доставкой из Москвы. Карелия - Сортавала, Рускеала, Валаам..

В конце августа на свежеприобретённом автотранспортном средстве уезжаем в первое длительное автопутешествие на Балканы. Путешествие затянулось аж на 1,5 месяца, средство не подвело.

Белгородская область в 2 этапа. Надо было воспользоваться возможностью уехать последним синим поездом с Курского вокзала, а куда ещё поехать как не в Белгород, а оттуда - в Прохоровку и Курск.
По иронии судьбы, через неделю я снова поехал на Белгородщину. Но уже в командировку - город Губкин (откуда совершил вылазку в Старый Оскол).

Декабрь. В связи с запуском диаметров и бесплатными двумя неделями проезда устроил себе целый МЦД-тур по Подмосковью. Волоколамск, Серпухов, Кимры. Ну и Нахабино с Одинцово до кучи.
Ну и конец этого года, новый формат деятельности - участие в организации троллейбусного Круглого стола в Мосгордуме. Очень хорошее завершение, я считаю. Надеюсь, результаты в следующем году мы увидим.
Если взять блогерство - тут тоже, в принципе, есть успехи. Первый канал на дзене начал чего-то более-менее ощутимое приносить. Завёл и второй канал, но пока никак не займусь полноценно его ведением, там пока мало капает. Из жж все поразбежались, включая топблогеров, освободив место нам, середнячкам. К концу года довелось попасть аж в первую двухсотпятидесятку :))) Было 275-е место, а сейчас - 246-е. Не знаю что это кроме самолюбования даёт, но во всяком случае мотивирует больше писать. Хотя, конечно, невыложенного за этот год с Индии и Балкан очень много - надеюсь довыложить всё в следующем году.

Ну вам, дорогие друзья, большое спасибо что читаете меня, комментируете, дискутируете. С вами интересно и не хочется всё это дело бросать. Всех вас с наступающим, счастливого 2020 года, хорошего оливье и шампанского этим вечером! Пусть у вас сбудется всё, что вы пожелаете в новом году.

Journal information