Завод "Опора-инжиниринг" появился в 2007 году, занимается изготовлением всяких столбов, опор и прочих больших палок. Заводик не очень большой, всего один цех, работает на нём 311 человек.
Завод делает опоры для освещений всяких автотрасс, стадионов, иногда - для освещения исторических объектов. Есть также заказы на вышки от сотовых компаний. В общем, вариантов много, куда эти железяки применить.
Казалось бы, ну чего интересного в каких-то опорах. В том то и дело, интересным может быть всё. Точнее как это "всё" из "ничего" получается. Вот начинается всё с таких стальных пластин. Их обрабатывают, а потом несколько раз сгибают.
Символ завода - выточенный в этих же цехах орёл.
Интересно наблюдать на то, как перемещают по цеху эти листы. Краном с мощными магнитами.
Далее, согнутый пятиугольником лист надо сварить по шву. Весьма важная и кропотливая работа.
Ведь опора, это опора! На ней должно всё крепко держаться и малейшая деформация может привести к тому, что всё с неё свалится.
Сварщик.
По всему цеху лежат готовые основания опор.
Крепления для светильников. Кстати, сами светильники производятся на заводе в Лихославле, который входит с "опора-инжинирингом" в один холдинг БЛ ГРУПП.
Завод работает круглосуточно, однако с 12 до 13 обед. Интересно, что завод настолько маленький, что у него нет своей столовой. Рабочие приносят еду с собой и разогревают еду в микроволновках. Для хранения еды им предоставлены два гигантских холодильника.
Цех поделён на 4 участка, каждый из них ходить кушать по очереди. При этом, свет выключается автоматически на 20-30 минут в определённые часы: специально так сделано, чтобы экономить электроэнергию. По словам директора, засчёт того, что нет проблемы, что забыли выключить при уходе свет, экономится в день до 6000 рублей.
Одну секцию опоры можно изготовить за пару часов. Однако, каждая изготавливаемая тут опора после сварки, распайки нужных дырок и т.д. отправляется на другой завод на оцинковку - обработке поверхностью цинковым раствором. Оцинковка нужна, чтобы опора не была подвержена коррозии, гниению и прочим бедам под воздействием всяких климатических воздействий.
Ходить по цеху стоит аккуратнее - постоянно какие-то железяки по нему летают.
Клювом не щёлкать!
Помимо самих опор завод также изготавливает специальные механизмы, позволяющие менять лампочки без использования кранов. Вот этой железякой можно подцепить фонарь, спустить его вниз, и заменить светильник.
Рабочий процесс.
Баллоны со всякими химикатами для обработки готовых опор.
Некоторые опоры изготавливаются из готовых труб. Трубы эти, правда, привозят готовыми с других заводов. Здесь их только обрабатывают, чтобы подготовить их под опоры.
Например, делают технологические отверстия, чтобы запихать туда всякие кабели. При этом толщина этого отверстия должна быть больше толщины самой трубы. Иначе устойчивости не будет. Сопромат, все дела!
Ещё интересные трубы. Основание опоры тут несколько смещено относительно крепления к земле. Ну то есть в землю опора входит в одном месте, а палка поднимается чуть сбоку. Это нужно для всяких трасс, проходящих по насыпям, виадукам и т.д.
Взял, блин, новый объектив, а он не обладает зумом, там только одно фокусное расстояние, которое нельзя менять (причём не самое удобное). Поэтому не получалось полностью трубу охватить. Но зато снимает хорошо, и этим подкупает.
Несмотря на то, что завод появился относительно недавно (до 2007 на месте цеха тут было чисто-поле) в цехах висят плакаты в советском стиле.
Завод следит за качеством подготовки своих сотрудников, всячески стимулирует рабочих повышать свою квалификацию путём отправления их на разные курсы.
Завод сотрудничает со сварочным техникумом в городе Болхов, откуда студентов присылают сюда на практику, во время которой им даже небольшую денежку платят. Многие потом остаются работать.
Внезапно попался не соблюдающий технику безопасности и ходящий без каски житель завода.
Современная импортная техника для вытачивания деталей.
Выйдя из цеха мы как раз попали на процесс отгрузки партии опор одному из заказчиков. Судя по номерам КАМАЗа - куда-то в Мордовию.
Как раз по словам директора они делают мачты для освещения для строящегося к чемпионату мира по футболу стадиона в Саранске. Надо полагать, что это они и есть.
Кстати, кризис благотворно сказался на деятельности завода. Если до 2014 основным конкурентом Опоры-инжиниринга были всякие китайские и ЮВА-шные конторы, поставляющие всякие крепёжные железяки за копейки, то теперь покупать оттуда их стало невыгодно, и завод оказался завален заказами. Импортозамещение все дела.
Спасибо сообществу

Journal information