Точнее, выглядело это как-то так. Я издалека сначала подумал, что это кто-то лошадь тут оставил
Пошёл сегодня на лыжах прогуляться, и снова его там встретил. Только если вчера вечером он тусовался у самых прудов, то сейчас немного вглубь леса отошёл, где не так многолюдно.
В одном из вышеупомянутых постов про лосей мне в комментариях написали, что видели их в этих местах, но я тогда не поверил. Чтобы дойти до Сокольников, лосям нужно пересечь МК МЖД, Яузу и оживлённый Ростокинский проезд. Но оказывается, для них это не проблема.
Впрочем, встреченные мне старожилы мне поведали, что лоси действительно периодически в Сокольники заходят, их как-то видели почти у самой цивильной части, в районе Золотого пруда. Причём попадают они сюда по тропинке вдоль желездорожных путей Ярославского направления. Вообще логично, будь я лосём - тоже бы так ходил, не надо мучаться c переходом автомобильных дорог, подвергая себя опасности.
Ах, Моська, знать она сильна, что лает на лося!
Вот говорят, что Москва - неэкологический город. А в каком ещё мегаполисе можно встретить лосей в 500 м от дома. С другой стороны, стереотипы иностранцев о России в том, что она - дикая страна, несколько подтверждаются: всего в 7 км от Кремля уже водятся дикие животные. По улицам ходят пусть не медведи, но тоже крупные звери. :)
А! Еще забыл про бобров - это вообще беспредельщики.
Жалко было, что тот лось даже около нашего дома проходил, но я проспал.
А лет 15 назад некий лось приплыл через пруд на наш городской пляж, где как раз было полным-полно людей. Я видел это метров с 400. Но как только лось приплыл -- он сразу стал объектом общего внимания, испугался людей и уплыл назад, к другому берегу.
Edited at 2014-02-08 20:42 (UTC)