Кроме Стамбула из Турции был осмотрен только город Едирне на европейской части страны. Но собственно, азиатская часть к осмотру и не планировалась в настоящий момент, по мне одного Стамбула может хватить на полноценную поездку. За 7 дней мы осмотрели всё же не мало, обплавали большинство корабельных маршрутов, а также обкатали все виды транспорта: метрополитены, трамваи, метробус, фуникулёры и т.д. Осталась необкатанной только одна канатка из двух, но зато я умудрился проникнуть в ещё неоткрытое метро на азиатской стороне. Хотелось бы и прокатиться - там поезда уже ходят, но увы, второй раз проникнуть мне в это метро не удалось. После меня в метро проник Рома Печёнкин (obi_van_ki_ro), но и он не смог уехать.
Спасибо и дому АВП, который стал и нашим домом на это время, а также благодаря ему собирался хороший народ с которым было очень весело общаться, гулять по Стамбулу. Но нас в Стамбуле уже нет и дома АВП уже тоже там нет, сегодня он закончился.
А сейчас сидим в Марселе, отдыхаем от проеханного и готовимся к следующему путешествию. Чтобы лучше отдыхалось, поселились в гостинице в пригороде, сортируем фотографии, читаем про южноамериканские страны, вспоминаем Балкан-кафе у Сиркеджи, площадь Таксим, ну и конечно же ставшее родным Едикуле. Завтра, надеюсь, получится сделать пару постов с фотографиями.
Journal information