http://www.google.ru/search?q=%D0%B2%D1%85%D0%BE%D0%B4+%D0%B2+%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D1%85&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:ru:official&client=firefox
Из некоторых заголовков следует, что теперь вообще иногородние не могут попасть на станцию Комсомольская...
Наземный вестибюль станции Комсомольская был закрыт для входа 3 года назад. Из него стал осуществляться только выход, а войти на Комсомольскую можно было через подземные переходы под КП и с вокзалов. Я хорошо это помню, т.к. работал тогда на Комсомольской и с этим нововведением пришлось ходить с работы через туннель под Ярославским вокзалом. А служебные тётеньки и менты злостно отшивали многочисленных пытавшихся проникнуть на Комсомольскую через наземный вестибюль.
И практика эта до сегодняшнего момента сохранялась. Теперь там разрешили проходить по "социальным картам москвича". Казалось бы - ну чего такого, сделали пенсионерам удобнее, а остальным от этого ни горячо ни холодно. Но нет, информацию некоторые подали аж с обвинениями московских властей в фашизме.. Что, само собой разумеется, вызвало традиционное бурление говн у блогосферы: "как же так, приехал человек Красную площадь посмотреть, а ему теперь в метро нельзя войти"... Обладатели жж-шек тоже не особо себя утруждают проверкой потребляемой ими информации.
Journal information